Weby shortcut
Youtube

Docentes

Atualizado em 04/09/17 14:40.

 

Nome

Área

E-mail

CV Lattes

Adriano Melo

Adriano Sanches Melo

Ecologia de Comunidades, Métodos em Diversidade, Ecologia de Riachos, Insetos Aquáticos

asm.adrimelo@gmail.com

Daniel Brito

Daniel Brito

Biologia da Conservação

Lab. Ecologia Aplicada e Conservação

 

brito.dan@gmail.com

Fabrício Teresa

Fabrício B. Teresa

Ecologia Aquática, Ecologia de Comunidades, Bioindicadores

 

fabricioteresa@yahoo.com.br

Fabricio Villalobos

Macroecologia, Ecologia Geográfica, 

Métodos Filogenéticos Comparativos

Evolutionary Macroecology Lab

fabricio.villalobos@ gmail.com 

Fausto Nomura

Ecologia de Comunidades, Ecologia Comportamental

fausto.fuzo@gmail.com

 

Jascieli

Jascieli C. Bortolini

Ecologia do fitoplâncton em ambientes aquáticos continentais

jasci_biologa@hotmail.com

Joaquin Hortal

Joaquin Hortal

Macroecologia, Biogeografia, Ecologia de Comunidades

Joaquin Hortal Lab

jhortal@mncn.csic.es

 

John19

João Carlos Nabout

 Macroecologia, Limnologia

jcnabout@gmail.com

 

 

DF2015

José Alexandre F. Diniz Filho

Macroecologia, Métodos Filogenéticos

Conservação da Biodiversidade

Lab. Ecologia Teórica e Síntese (LETS)

 


diniz@ufg.br

Carina2019-1

Levi Carina Terribile

Macroecologia e Ecologia Teórica

levicarina@gmail.com

 

Luis Mauricio Bini

Limnologia, Ecologia Numérica, Biodiversidade

Lab. Ecologia Teórica e Síntese (LETS)

 

lmbini@gmail.com

Luisa Carvalheiro

Luisa G. Carvalheiro

Ecologia de Comunidades, Redes de Interações Ecológicas, Agroecologia, Serviços de Ecossistemas

 

lgcarvalheiro@gmail.com

Marcos B. Carlucci

Ecologia de Comunidades, Diversidade funcional e filogenética

marcos.carlucci@gmail.com

Marcus Cianciaruso

Ecologia de Comunidades, Diversidade funcional e filogenética

Lab. Ecologia e Funcionamento de Comunidades

 

cianciaruso@gmail.com

Mário Almeida Neto

Ecologia de Comunidades, Interações insetos-plantas, Biogeografia 

marioeco@gmail.com

 

Matheus Ribeiro2019

Matheus S. Lima Ribeiro

Paleobiologia, Macroecologia e Biogeografia

mslima.ribeiro@gmail.com

Natan Maciel

Herpetologia, Sistemática Filogenética, Biogeografia e Filogeografia

nmaciel@gmail.com

 

Paulo2019-2

Paulo De Marco Júnior

Ecologia Teórica

Lab. Ecologia Teórica e Síntese (LETS)

 

pdemarco@ufg.br

 

Pri2019-2

Priscilla de Carvalho

Ecologia de Comunidades e Ecossistemas Aquáticos

carvalhop@hotmail.com

Rafael Dias Loyola

Biogeografia da Conservação, Modelagem de distribuição de espécies

Laboratório de Biogeografia da Conservação

rdiasloyola@gmail.com

Rodrigo D. Daud

Ecologia de Ácaros, Interação ácaro-plantas, Agroecologia

rodrigodaud36@gmail.com

Rob Colwell

Robert K. Colwell

Biogeografia, Modelagem e Ecologia Teórica

colwell@uconn.edu

Rogério P. Bastos

Rogério P. Bastos

Comportamento Animal, Herpetologia, Biodiversidade e Conservação de Anfíbios

(62) 3521-1480

rogerioiscinax@gmail.com

 

Rosane Collevatti

Rosane G. Collevatti

Ecologia Molecular e Evolução

www.collevattilab.com

rosanegc68@hotmail.com

 

Thiago Rangel

Macroecologia, Ecologia Teórica, Modelagem de distribuição de espécies

Lab. Ecologia Teórica e Síntese (LETS)

 

rangel.tf@gmail.com